Освобождение от «зелёного змия»

Я раскаялась перед Богом, и Он дал мне победу: я перестала курить, употреблять алкоголь, и исчезла всякая тяга к прежнему образу жизни!

Освобождение от «зелёного змия»

Добрый день. Меня зовут Людмила, мне 61 год.

Я родилась в хорошей семье, но в 18 лет произошла трагедия – погиб мой отец, которого я очень любила. Я вышла замуж за человека, которого почти не знала. Позднее оказалось, что он наркоман, он жестоко избивал меня и угрожал убить. Спасаясь от него, я переехала в Вологду.

Со вторым мужем мы прожили 11 лет, у нас родилась дочь, но потом по ряду причин мы стали часто ссориться, что привело к разводу. Я попала в плохую компанию и там начала алкоголем заглушать боль от развода. Мой новый сожитель нигде не работал, да и я из-за злоупотребления спиртным сначала стала терять работу за работой, а потом вообще перестала работать. Это происходило на глазах у дочери, которой приходилось жить то со мной, то с ее отцом, который так же как и спивался.

Я не видела себя со стороны, как низко я пала; мои запои длились неделями, мой сожитель постоянно избивал меня. Для меня все утратило ценность, жизнь потеряла смысл.

Тем временем моя дочь начала ходить в христианскую церковь «Дом Горшечника», где поверила в Бога и стала делиться со мной переживаниями, говорить, что Иисус Христос может мне помочь. Но мой разум был настолько затуманен, что я не слушала ее.

В дурмане алкоголя и сигарет 17 лет моей жизни пролетели как один день. Мне было очень стыдно, что я ничего не сделала для своей дочери, но я не могла вырваться из этого порочного круга.

Однажды моего сожителя убили, потом у меня обнаружили туберкулез. Одно легкое разлагалось, другое отказывало. Я оказалась на больничной койке и даже не могла встать. На сердце было огромное чувство вины перед дочерью и за свой образ жизни. Вокруг меня каждый день умирали люди. Но моя дочь все эти годы молилась за меня, и прямо там, посреди отчаяния я почувствовала, как Бог пришел в мою жизнь. Мне невыносимо захотелось жить, и я приняла решение бороться за свою жизнь.

Я раскаялась перед Богом, и Он дал мне победу: я перестала курить, употреблять алкоголь, и исчезла всякая тяга к прежнему образу жизни! В церкви «Дом Горшечника» христиане помолились за мое исцеление, и у меня прошел туберкулез, врачи сняли меня с учета.

Я стала молиться за мужа, и однажды он пришел к нам в церковь, где Бог освободил его от пьянства. После 27 лет развода мы снова расписались и восстановили семью.

Я благодарю Бога за то, что он дал мне новый шанс и новую жизнь. Сегодня я живу, и наслаждаюсь жизнью и радуюсь каждому дню.